Дети Ночи: Чорна Рада 2013: Faderhead (Германия) выступят в роли со-хэдлайнеров фестиваля, 28.09.2013, Киев, клуб “Бинго”

Всемирно известный немецкий electro / ebm / tbm проект FADERHEAD, выступит в роли хэдлайнера на крупнейшем в Украине, России, Беларуси ежегодном gothic / dark / electro фестивале – "Дети Ночи: Чорна Рада 2013", который состоиться в Киеве в клубе "Бинго" 28 сентября 2013.

Внимание! На фестивале Дети Ночи 2013 группа FADERHEAD выступит в Украине впервые! Всех пoceтитeлeй ждeт мope дpaйвa, пoзитивa и зapяд мoщнoй тaнцeвaльнoй энepгeтики!

История Faderhead говорит сама за себя: некий молодой человек, сочиняющий электронную музыку на домашнем компьютере для собственного удовольствия в один момент становится всемирно известным. Sami, 24-летний креативщик из Гамбурга с ирокезом на голове, неожиданно для всех, но полностью заслужено, в один момент стал звездой. Весной 2005 года, после того как один его трек "The Protagonist" стал ярким клубным хитом и попал в сборник "Advanced Electronics – Vol. 3", Faderhead получил предложения на выпуск альбома сразу от четырех лейблов. Остановившись на Accession Records, которые в итоге реализовали первую часть задуманной трилогии Faderhead – "FH1" музыкант начал свой блитц-криг к славе.

2007 год увидел выпуск невероятно популярного "FH2", содержащего сокрушительный клубный хит "Dirtygrrrls/Dirtybois", песню, которая до сих пор звучит на танцполах. FADERHEAD выпустили клип на трек "Girly Show" и сыграли на таких известных фестивалях, как Wave Gotik Treffen (WGT, Германия) в качестве хэдлайнера и Infest (Англия), среди прочих.

2008 начался с ухода из-под опеки Accession Records и подписания контракта с L-Tracks Recordings. Такое решение привело к серьезным размышлениям прессы и фанатов о будущем группы, но выход бесплатной песни, призрачно-прекрасной клавишной баллады "Exit Ghost", а также клипа на нее, решительно утихомирил всех скептиков.

Лишь несколько лет спустя был выпущен мощный клубный гимн "TZDV" вместе с очень известным видео, который стал визитной карточной группы и начал править танцполами от Гамбурга до Мексики. Это положило конец всем сомнениям касательно направления FADERHEAD и закрепило за немецким проектом статус одного из лучших в жанре за 25 лет.

10 октября 2008 года увидел свет долгожданный альбом "FH3", и снова творение немцев собрало лучшие обзоры от прессы и фанатов – темное настроение "FH3", по сравнению с предыдущими альбомами, и более агрессивные тона вновь продемонстрировали эволюцию группы.

Новую эпоху в творчестве проекта открыл четвёртый полноформатный альбом "Black Friday", релиз которого состоялся 8 октября 2010 года. Этот альбом стал первым концептуальным опусом от FADERHEAD. Он включил в себя 16 треков, которые завязались в сюжетную арку, повествующую о пятничном вечере, который пошел не так, как нужно. Всё начинается с конца рабочего дня и переходит к клубным развлечениям, где владычествует хаос. В ноябре вышла короткометражка, сопровождающая альбом.

Первым синглом стал "Destroy Improve Rebuild", который был представлен публике во время гастролей в 2010 году. В 2011 году выходит миньон "The Way to Fuck Clubs", который включил в себя ремиксы и концертные записи треков в акустическом исполнении, а также новое демо.

В 2012 году вышел пятый полноформатник под названием "The World of Faderhead", на двух треках которого мы услышали приглашенных вокалистов – Дэниела Маера и Shaolyn. После выхода альбома группа отправилась в турне по Северной Америке.

Меньше чем через год, после последнего релиза, в марте 2013 года вышел новый альбом "FH4". В записи принимали участие Shawn Mierez, Shaolyn und Brian Graupner.

На сегодняшний день FADERHEAD – это 6 хорошо известных альбомов и более 15 релизов, выпущенные за время существования проекта и множество мировых клубных дарк-хитов: “TZDV”, “Dirtygrrrls/Dirtybois”, “Noisebastardz” etc. От качающих ритмов EBM и techno до вдумчивого synthpop и глубокого harsch electro: FADERHEAD умеет смешивает все это так, как никто другой. Песни посвящены лжи и её последствиям, стадному поведению и индифферентности, биологически активным материалам, любви и ненависти, отчаянью и воспоминаниям, разочарованиям и страху потерь, и многим другим вещам.

Это будет первый визит FADERHEAD в Украину. Одно из топовых имен немецкой альтернативной сцены и прямо с мировых альтернативных чартов – впервые в Киеве!

Напоминаем, что главной идеей фестиваля Дети Ночи сейчас является сочетание известных хэдлайнеров из Европы с интересными и не менее известными представителями gothic / dark / electro сцены Украины, России, Беларуси и других стран, а также “новичками” этой сцены.

Вскоре будет также опубликовано видео-приветствие группы.

Следите за новостями, Вас ожидает еще много интересных и неожиданных сюрпризов. Скоро будут анонсированы и другие зарубежные гости.

Ссылки:

FADERHEAD [electro/ebm/tbm, Германия]
► Twitter: https://twitter.com/faderhead
► Официальный сайт проекта: http://www.faderhead.com
► FaceBook: https://www.facebook.com/faderhead

Дети Ночи Вконтакте (страница): http://vk.com/detinochi
Дети Ночи Вконтакте (группа): https://vk.com/detinochi_group
Дети Ночи Вконтакте (встреча 2013): https://vk.com/event53754268
Остальные наши контакты в социальных системах можно найти в разделе "Контакт".

Видео:

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.