Дети Ночи: Чорна Рада 2011: Группа КОМУ ВНИЗ в роли одного из хэдлайнеров (Украина, gothic / industrial / folk)

Патриархи украинской gothic-сцены, группа КОМУ ВНИЗ, выступят в роли хэдлайнера на крупнейшем в Украине, России, Беларуси ежегодном gothic / dark / electro фестивале – "Дети Ночи: Чорна Рада 11", который состоится в Киеве в клубе "Бинго" 24 сентября 2011.

Кому Вниз выступали на Дети Ночи ХI в 2000 году и теперь, через 11 лет, символически представят свою отработанную до перфекционизма программу на Дети Ночи 2011.

Участие представителей  gothic / industrial / folk проекта КОМУ ВНИЗ (Украина) в фестивале официально подтверждено.

Наиболее известная и первая украинская готик-группа,  основанная в 1988 году. Считается единственным коллективом в Украине и Восточной Европе, который исполняет необычную аутентичную смесь готики и индастриала в сопровождении с текстами древних украинских легенд. В течении последнего десятилетия Кому Вниз издали два альбома, которые дали им статус культовой группы Украины и "отцов украинской готики". Сейчас ожидается издание нового альбома "IDEM" . В средине 90-х группа выступала вместе на одной сцене с известной формацией LAIBACH. В 2000 году Кому Вниз стали хедлайнерами первого в Украине готического фестиваля "Дети Ночи". В 2001 году Кому Вниз настолько успешно выступили на польском готическом фестивале Castle Party, что приковали к себе внимание не только публики, а и мировых монстров готик-сцены – групп Das Ich и Garden Of Delight. В 2002, 2005 и 2007 году их выступления на наибольшем готическом фестивале в мире Wave Gotik Treffen, организованные gothic.com.ua, собирали огромную толпу фанов с разных стран Европы, которые подпевали им на украинском языке. Поэтому, сегодня Кому Вниз уже хорошо знают не только в Украине, но и за её границами. Андрей Середа, лидер группы, имеет удивительный голос, который характеризуется критиками как "уникальный" и "лучший голос Украины". В конечном итоге, группу Кому Вниз можно считать основателями абсолютно нового музыкального стиля в Украине: аутентическая украинская готика. Когда в 2007 году музыканты снова получили приглашение от Wave Gotik Treffen,  их концерт, который собрал более 1500 посетителей, настолько впечатлил журналистов и организаторов фестиваля, что запись выступления Кому ВниZ размещено на презентационном видео-DVD "Wave-Gotik-Treffen 2004". Так, Кому ВниZ (вместе с известнейшими Das Ich, Cammouflage, Laibach, Diary Of Dreams, Clan Of Xymox) стали одними из тех 14 групп, отобранных со 160, что считаются наиболее оригинальными представителями международной готик-сцены. Диск, который вышел тиражом в 50 000 экземпляров, продается во всех странах Европы. Сейчас Кому Вниз переводят свои песни на английский для релиза в Европе и готовят выпуск нового альбома в Украине.

Ссылки: Кому Вниз (сайт)Кому Вниз (MySpace), Кому Вниз (VKontakte)

Видео-приветствие группы по поводу выступления на фестивале Дети Ночи 2011:


Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.